• Предметная неделя физики и информатики

с. Протасово, ул. Дружбы, д. 15

С 25 января по 1 февраля 2024г. в нашей школе прошла неделя  физики и информатики.  Цели: повышение уровня развития учащихся по предметам, расширение их кругозора; воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

25 января 01 февраля
    Предметная неделя физики и информатики.

Задачи предметной недели: развивать и укреплять интерес к  физике и информатике, истории их развития; мотивировать познавательную и творческую деятельность; развивать сообразительность, любознательность, логическое и творческое мышление; вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность; выявить учащихся, которые обладают творческими способностями.

В ходе проведения  предметной недели были запланированы и проведены следующие мероприятия: оформление стенда, посвященного неделе физики и информатики; викторина по информатике "Инфознайка" для учащихся 6 классов; интеллектуальная игра по физике "Счастливый случай" - 7-8 классы; обзор литературы по физике и информатике 6-9 классы; открытый урок по физике по теме: "Действия электрического тока. Направление электрического тока" - 8 класс; игра "Знатоки информатики" в рамках кружка "Мой друг компьютер" для учащихся 3 класса.  На уроке обучающиеся подтвердили теоретические знания по теме в групповой и индивидуальной работе. В демонстрационном эксперименте школьники увидели действия электрического тока.  Основные цели и задачи предметной недели были достигнуты.

Фотографии