Никольская Вера Федоровна

Учитель Истории России. Всеобщая история, обществознания, основ безопасности жизнедеятельности, основ духовно-нравственных культур народов России

высшее/Коми пединститут. 1980г./ учитель физики и математики

Аттестован(а) на соответствие должности  Приказ № 13 04.02.2023 г

• История России. Всеобщая история
    • Основы безопасности жизнедеятельности
    • Основы духовно-нравственной культуры народов России

Наименование направления подготовки и (или) специальности

учитель физики и математики/ Проф.переподготовка  учитель истории и обществознания/ Проф.переподготовка  учитель ОБЖ

Профессиональные достижения

1)Грамота отдела образования МО Дубенский район за высокий профессионализм и творческий подходи в проведении VIII районных Рождественских образовательных чтений. 29.02.2016 г.

2)Благодарственное письмо комитета по образования, культуре, молодежной политике, физический культуре и спорта АМО Дубенский район за подготовку призёра районного уровня историко-краеведческого квеста “Тропиками родного края”

3) Грамота комитета по образования, культуре, молодежной политике, физический культуре и спорта АМО Дубенский район за  большой личный вклад в организацию оздоровительной кампании 2021 г.

4) Почетная грамота Министерства образования РФ.

"Повышение квалификации педагогов-психологов" (162ч.) 18.03.2010 г.

‘’Актуальные вопросы преподавания курса Основы православной культуры” 33.03.2013 г.

"Актуальные вопросы преподавания курса "Основы православной культуры"

(72ч.) 19.02.2015 г.

"Комплексно психолого-педагогического  сопровождение профилактики девиантного поведения школьников" (72ч.) 19.02.2015 г.

“Современные подходы к организации отдыха детей их оздоровления” 72 часа  11.05.2018 г.

Первая (доврачебная)помощь в образовательной организации 21.12.2018 г(72ч)

Проф.переподготовка  учитель истории классов 2019 год

Совершенствование профессиональной компетентности учителей истории и обществознания в условиях реализации ФГОС 20.12.2019

Совершенствование профессиональной компетенции учителей истории и обществознания в условиях реализации ФГОС” 14.01.2020.

«Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»

Сроки обучения: 02.08.2022 - 09.08.2022

«Современные подходы к преподаванию учебного курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России»
    Сроки обучения: 21.01.2023 - 13.05.2023